Премия Рунета-2020
Пенза
-5°
Boom metrics
Новости20 сентября 2011 7:50

В Пензе создадут новую транспортную схему

Ее разработкой займутся Израильские специалисты.
Источник:kp.ru

Глава администрации Пензы Роман Чернов отправился с рабочим визитом в деловую столицу Израиля Тель-Авив, где ему предстоит встретиться с должностными лицами по вопросу создания в Пензе новой транспортной схемы.

Как сообщили в пресс-службе администрации города, на сегодняшний день почти все транспортные потоки города идут через центр, что приводит к образованию пробок. Существующую проблему можно решить только путем создания новой транспортной схемы. С этой целью Роман Чернов отправился к коллегам в Израиль, которым удается на небольшой территории соорудить и транспортные магистрали, и парковки.

Проект создания транспортной схемы будет включать в себя все, что касается строительства новых магистралей, трансформации существующих транспортных потоков, а также организации парковочных мест. Пока проект находится в стадии разработки. Коллеги из Израиля предложат несколько вариантов решения транспортной проблемы города и после того, как проект будет оформлен, он будет передан на обсуждение общественности.