Премия Рунета-2020
Кемерово
+14°
Boom metrics

В Кузбассе закончился митинг против школьников - педофилов

Горожанам не удалось добиться того, чтобы несовершеннолетних насильников отправили в СИЗО [видео]

Сегодня в Калтане возле городской администрации прошел митинг. Школьники и их родители таким образом пытались привлечь внимание к их проблеме. Дети не захотели сидеть за одной партой с парнями, которые подозреваются в «Насильственных действиях сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста». А родители испугались за безопасность своих детей. Поэтому те и другие вышли на улицы города с плакатами: «Долой педофилов из школы!» и «Они жестоко изнасиловали 12-летнюю девочку!».

К собравшимся калтанцам вышел Игорь Голдинов, которого только вчера избрали на пост мэра. Он вместе с представителем Следственного отдела попытался объяснить, почему подозреваемые продолжают учиться в школе, а не находятся в СИЗО. Следователь и глава ссылались на то, что парни еще несовершеннолетние, на учете в милиции не стояли и вообще имеют положительные характеристики.

Игорь Голдинов пообещал взять расследование этого дела под личный контроль, а горожан призвал сообщать ему факты неадекватного поведения подозреваемых.

Тем временем, в социальной сети В контакте в группе, посвященной данной проблеме, участники высказывают предположения, что школьники могут в ближайшее время переехать из Калтана в другой населенный пункт.