Премия Рунета-2020
Кемерово
+14°
Boom metrics

В Кузбассе школьники устроили митинг

Они не хотят учиться в одном классе вместе с педофилами

Сегодня в Калтане старшеклассники школы №1 после первого урока вышли на митинг во двор своего учебного заведения. Таким образом, они высказали свое отношение к трем одноклассникам, которые сейчас проходят в качестве подозреваемых по уголовному делу по статье «Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста». В начале школьники просто бойкотировали одноклассников. Когда поняли, что ничего не меняются, договорились в социальной сети о митинге.

- Учителя знали об этом и поэтому не выпускали на перемене нас из школы, - поделилась с «КП» девятиклассница. – Лично мы вылезали, через окно. Эти пацаны не должны учиться вместе с нами!

Около часа примерно пятьдесят старшеклассников стояли с фотографиями подозреваемых и кричали: «Долой педофилов из школы!», «Очистим город от грязи!» и т.п. Потом учителям с горем пополам удалось уговорить учеников зайти в школу и пообщаться спокойно. Корреспондента «Комсомольской правды» в помещение не пустили, от комментариев директор отказалась.

Напомним, в ночь с 26 на 27 февраля трое подростков 16-ти, 15-ти лет и 19-летний ночью влезли в дом. По неофициальной информации, они нанесли телесные повреждения хозяйке и та потеряла сознание (читать далее). Ее 12-летняя дочка, испугавшись, босиком выбежала на улицу. Парни помчались за ней, схватили и увезли на квартиру, где и надругались над ней. Сейчас сотрудники Следственного комитета расследуют данное дело.

«Комсомолка» будет следить за развитием событий.