

Фото: Пресс-служба Правительства Пензенской области.
После завершения обучения каждый из них станет профессионалом в области технического обслуживания и ремонта военной техники.
Начальник Пензенского филиала Военной академии материально-технического обеспечения имени А. В. Хрулева Александр Цаплюк отметил, что в этом году в рядах вооруженных сил служат представители 10 национальностей, что символизирует единство народов России.
Олег Мельниченко подчеркнул, что их служба будет проходить в одном из старейших и наиболее уважаемых военных учебных заведений страны.
Губернатор напомнил, что в годы Великой Отечественной войны в Пензе подготовили около 20 тысяч артиллеристов и специалистов по снабжению. Тридцать выпускников ПАИИ за мужество и героизм были удостоены звания Героя Советского Союза.
Олег Мельниченко пожелал молодым солдатам достойно выполнять свой долг, крепкого здоровья, успехов в службе и надежных товарищей. Он также выразил благодарность родителям и близким за поддержку и пожелал им терпения и спокойствия.