Boom metrics
Новости18 марта 2010 13:17

В Мордовии найден убийца отчима, скрывавшийся от закона почти 12 лет

Чтобы сбежать от правоохранительных органов, преступник уехал в Москву
Источник:kp.ru

Завершено уголовное дело почти 12-летней давности, которое расследовал Ковылкинский межрайонный СУ СК по Республике Мордовия.

41-летний Игорь Влазнев обвиняется в убийстве по неосторожности и незаконном проникновении в жилище с применением насилия.

Трагедия случилась 17 мая 1998 года в поселке Станция Самаевка Ковылкинского района. Обвиняемый Влазнев проник в дом к отчиму. Он жестоко избил мужчину металлической трубой. Потерпевшего госпитализировали, однако спасти его не удалось. Он скончался в больнице 19 мая 1998 года.

После жестокой расправы с отчимом преступник скрылся. Правоохранительными органами ему заочно было предъявлено обвинение. Мужчину объявили в розыск. В течение 10 лет сотрудники органов не могли найти беглеца, однако в конце декабря 2009 года оперативные сотрудники МВД по Республике Мордовия установили местонахождение обвиняемого. В Мордовию его доставили из Москвы.

- Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем после утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, - сообщает пресс-служба СУ СК по Республике Мордовии.