Премия Рунета-2020
Пенза
+6°
Boom metrics
НовостиОбщество16 мая 2019 15:07

В Пензе может пройти молодежный медиафорум

Его организацию сегодня в Москве обсудили министр образования Александр Воронков и заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи Андрей Платонов
Анна ЧЕРНАЯ
Анна ЧЕРНАЯ

Темой разговора стала реализации молодежной политики в рамках заключенного на Инвестиционном Форуме в Сочи Соглашения между Пензенской областью и Росмолодежью.

В частности, речь шла о возможности проведения на территории региона в этом году межрегионального молодёжного медиафорума. Участниками Форума станут молодые журналисты, блогеры, операторы и фотографы, студенты профильных специальностей: «Журналистика», «PR-менеджмент»; журналисты региональных СМИ, представители студенческих СМИ, а также молодые люди, интересующиеся сферой медиа, в возрасте от 18 до 30 лет.

Для участников будут работать семь тематических площадок. Мастер-классы для них по современным технологиям работы в социальных сетях, на интернет-площадках, а также в печатных изданиях, начиная от контента и заканчивая дизайном газетных полос, проведут федеральные эксперты.

Лучшие «ученики» смогут пройти недельную стажировку в федеральных СМИ и пресс-центрах.