Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
НовостиСпорт31 июля 2014 9:22

СМИ: Болельщики «Днепра» и «Копенгагена» подрались из-за российского флага

Несколько десятков украинцев прорвались за ограждение и устроили потасовку

В перерыве первого матча третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов между болельщиками футбольных клубов «Днепр» (Украина, Днепропетровск) и «Копенгаген» (Дания) произошла драка из-за вывешенного российского флага на трибуне фанатов датской команды.

Известно, что несколько десятков украинских болельщиков прорвались за ограждение трибун и устроили потасовку со стюардами и датскими болельщиками. По этой причине второй тайм встречи начался на 15 минут позже запланированного времени.

Всего в драке приняли цчастие 15 датчан и 15 украинцев. Сообщается, что в ходе потасовке на стадионе травмы получили игроки «Копенгагена», которые находились на скамейке запасных. Сообщается также, что из-за произошедшего представители датской команды направили в УЕФА жалобу. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местные СМИ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На поле «Мараканы» во время финального матча выбежал русский пранкер

Помимо президента России Владимира Путина на финальном матче чемпионата мира-2014 в Рио-де-Жанейро присутствовали и другие представители нашей страны. Один из них - уроженец Мурманска Виталий Здоровецкий - даже ухитрился стать объектом всеобщего внимания, выбежав на поле во время второго тайма (читайте далее)