Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиПолитика30 июля 2014 18:23

ЛНР: Газопровод в Красном Луче уничтожен в результате авианалета ВВС Украины

Ополченцы пытаются ликвидировать последствия аварии своими силами [видео]

Труба газопровода в городе Красный Луч была уничтожена в результате авианалета силовиков Украины. Ополченцы не имеют к его подрыву никакого отношения, сообщил руководитель пресс-службы Луганской народной республики Владимир Иногородцев.

По его словам, сегодня утром был авианалет украинской авиации. Сейчас в городе нет газа, ситуация на месте аварии достаточно тяжелая. Иногородцев сообщил, что на газопроводе сильный прорыв, украинские силовики применили кассетные боеприпасы. Ополченцы пытаются своими силами ликвидировать последствия аварии.

"Там работают, пытаются ликвидировать эту аварию. Там никого нет, кроме нас", — подчеркнул Иногородцев, передает РИА Новости.

Ранее лидер украинской националистической партии "Свобода" Олег Тягнибок в своем Twitter сообщил о том, что газопровод в Красном Луче подорвали ополченцы, город остался без газа.

Ополченцы обнаружили в Луганской области фрагменты боеголовки баллистической ракеты, которая не разорвалась полностью. Об этом 30 июля сообщил военный комендант Луганска Сегрей Грачев. По его словам, фрагмент снаряда был обнаружен в районе станции Вергунка в Луганской области.