Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics

Мужчина устроил стрельбу в одной из больниц Пенсильвании

Ранены три человека, в том числе врач

В американском городе Дарби, штат Пенсильвания, местный житель принялся палить в людей из пистолета. Это произошло в больнице, где работают около 6,5 тысячи человек.

По последним данным, преступник успел ранить двоих и убить соцработника. Один из раненых - врач - сумел отнял пистолет и выстрелил в злоумышленника. В полиции считают, что тем самым он спас жизнь многим пациентам и сотрудникам этого медицинского учреждения.

"В противном случае этот парень (пациент), возможно, вышел бы в холл и стрелял бы, пока у него не кончились боеприпасы", - заявил представитель полиции, слова которого приводит FoxNews.

Мотивы "стрелка" правоохранительные органы пока не называют.

Похожая новость пришла этим вечером из Филадельфии. В психиатрическом отделении местного медицинского центра мужчина, страдающий расстройством психики, застрелил сотрудницу и ранил врача. После этого он пытался покончить с собой, но остался жив и сейчас находится в критическом состоянии.

Широкое распространение огнестрельного оружия в США нередко приводит к тому, что люди выплескивают накопившуюся агрессию на окружающих. Самое громкое за последние годы ЧП со стрельбой произошло в декабре 2012-го в городе Ньютаун, где душевнобольной парень по имени Адам Ланза расстрелял 20 детей и шестерых взрослых в здании начальной школы. Жертвой юного психопата также стала его родная мать.

Вскоре после этого очередное массовое убийство случилось в городе Альбукерке - там целая семья из пяти человек погибла от рук 15-летнего юноши. Из отцовского оружия он застрелил родителей, брата и двух сестер, младшей из которых было всего два года (подробности).