Премия Рунета-2020
Пенза
+9°
Boom metrics

В Пензе ликвидировали нарколабораторию

Организаторами нелегального бизнеса были двое молодых уроженцев Земетчинского района
Источник:kp.ru

В интернете подозреваемые заказали крупную партию «спайса» и поместили информацию о его продаже в сети, а также развесили объявления в городе. С клиентами они лично не встречались, деньги за товар брали исключительно через электронные кошельки, после чего говорили, где находится тайник.

Спустя некоторое время молодые люди начали закупать не «спайс», а его производные, из которых изготавливали наркотик в домашних условиях.

Как сообщили в пресс-службе Управления ФСКН России по Пензенской области, сотрудники зафиксировали девять фактов сбыта нарковеществ. После этого преступная группа была ликвидирована.

Торговцев удалось задержать прямо на съемной квартире. Для того чтобы проникнуть туда, сотрудникам наркоконтроля пришлось штурмовать жилище не только с лестничной клетки, но и с воздуха.

В ходе обыска у них обнаружили реагент и смесь для приготовления «спайса», а также и гриппер-пакеты для расфасовки наркотика, электронные весы и компьютер с клиентской базой.

Третий участник преступной группы - закладчик был задержан в этот же день. В его доме оперативники обнаружили около 20 гриппер-пакетов с дизайнерским наркотиком, приготовленным к продаже.

За незаконную деятельность молодым людям грозит до 20 лет лишения свободы.