Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиПолитика15 декабря 2013 11:41

Дочь Тимошенко обсудила с сенатором Маккейном ситуацию на Украине

Республиканец заявил о возможном введении санкций против виновных в разгоне «евромайдана»

В воскресенье, 15 декабря, дочь бывшего украинского премьера Юлии Тимошенко Евгения встретилась с американским сенатором-республиканцем Джоном Маккейном.

Главной темой для беседы стала ситуация на Украине, где продолжаются антиправительственные выступления. Евгения Тимошенко рассказала сенатору о том, каким ее мать экс-премьер видит выход из политического кризиса. Маккейн, в свою очередь, вновь затронул тему возможного введения санкций против тех представителей властей, кто виновен в преследовании Юлии Тимошенко и разгоне «евромайдана» в Киеве.

Маккейн также подчеркнул, что по поводу «украинского вопроса» в Демократической и Республиканской партиях США наблюдается единство, сообщили в оппозиционной партии «Батькивщина».

- Мы на стороне народа Украины, - пояснил сенатор.

Ранее сообщалось, что Джон Маккейн прибыл в Киев и встретился с лидерами украинской оппозиции - Виталием Кличко, Арсением Яценюком и Олегом Тягнибоком. После, в интервью местным СМИ, сенатор заявил, что резолюция по Украине, предусматривающая санкции в отношении украинских чиновников, причастных к разгону «евромайдана», будет принята в Сенате США «быстро и единогласно». Напомним, после того, как правительство объявило о приостановке подготовки соглашения об ассоциации с Евросоюзом на Украине начались массовые акции протеста. Выступления противников полиики властей продолжаются до сих пор. Протестующие требуют возобновить подготовку к подписанию соглашения о евроинтеграции и отправить в отставку нынешнее правительство во главе с Азаровым. О том, что сейчас происходит в Киеве, читайте в нашей онлайн-трансляции. МЕЖДУ ТЕМ «Великая автобусная стена» разделила Украину Корреспондент «КП» прошла от Майдана к Антимайдану. Два митинга, два лагеря разделенные 300-от метровой «ничьей» полосой Хрещатика и стеной автобусов со спецназом. Попасть с одной стороны на другую сложно. Спецназ просто так не пускает (читайте далее)

Ранее сообщалось, что Джон Маккейн прибыл в Киев и встретился с лидерами украинской оппозиции - Виталием Кличко, Арсением Яценюком и Олегом Тягнибоком.

После, в интервью местным СМИ, сенатор заявил, что резолюция по Украине, предусматривающая санкции в отношении украинских чиновников, причастных к разгону «евромайдана», будет принята в Сенате США «быстро и единогласно».

Напомним, после того, как правительство объявило о приостановке подготовки соглашения об ассоциации с Евросоюзом на Украине начались массовые акции протеста.

Выступления противников полиики властей продолжаются до сих пор. Протестующие требуют возобновить подготовку к подписанию соглашения о евроинтеграции и отправить в отставку нынешнее правительство во главе с Азаровым.

О том, что сейчас происходит в Киеве, читайте в нашей онлайн-трансляции.

МЕЖДУ ТЕМ

«Великая автобусная стена» разделила Украину

Корреспондент «КП» прошла от Майдана к Антимайдану. Два митинга, два лагеря разделенные 300-от метровой «ничьей» полосой Хрещатика и стеной автобусов со спецназом. Попасть с одной стороны на другую сложно. Спецназ просто так не пускает (читайте далее)