Москва
+12°
Спорт26 февраля 2015 7:00

Обидчик «Зенита» победил чемпиона Испании

«Байер» из Ливеркузена у себя дома в матче 1/8 финала Лиги чемпионов нанес поражение мадридскому «Атлетико»
Фернандо Торрес вышел на замену и даже забил, но гол в ворота "Байера" не засчитали.

Встреча завершилась победой немецкого клуба со счетом 1:0. Единственный мяч на 57-й минуте встречи забил турецкий полузащитник Хакан Чалханоглу. Действующий чемпион Испании попытался в концовке сравнять счет, но этому помешало удаление мадридца Тьягу Мендеша на 76-й минуте. Всего же чешский арбитр Павел Краловец показал игрокам той и другой команд девять желтых карточек.

Напомним что, «Байер» начал борьбу в Лиге чемпионов с раунда плей-офф. А потом, попав в одну группу с «Зенитом», дважды победил питерцев (2:0 и 2:1). В результате, немецкая команда заняла в группе второе место (10 очков), пропустив вперед французский «Монако» (11 очков). Позади «Байера» остались российский «Зенит» (семь очков) и португальская «Бенфика» (пять очков).

А В ЭТО ВРЕМЯ

Футбольный клуб «Монако» обыграл на выезде лондонский «Арсенал» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей. Главной интригой матча был тот факт, что нынешний наставник «Арсенала» Арсен Венгер раньше тренировал «Монако», где и сделал себе имя. А теперь уступил своей бывшей команде, которая в межсезонье продала своих лучших футболистов - Фалькао ушел в «МЮ» (на правах аренды с возможностью выкупа), А Хамес Родригес - в «Реал» за 80 млн. евро.

Накануне состоялись еще два матча 1/8 Лиги чемпионов. «Барселона» в гостях победила «Манчестер Сити» - 2:1. «Ювентус» с таким же счетом переиграл в Турине «Боруссию» из Дортмунда.