Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Экономика30 января 2015 14:00

Мост в Крым построят до конца 2018 года

За реализацию проекта взялся бизнесмен Аркадий Ротенберг
Аркадий Ротенберг обещает уложиться в срок

Аркадий Ротенберг обещает уложиться в срок

Фото: РИА Новости

Правительство назначило подрядчика по строительству моста через Керченский пролив. Им стала компания «Стройгазмонтаж» Аркадия Ротенберга.

Как говорится в пояснительной записке на сайте правительства, «Стройгазмонтаж» – головная организация Группы компаний СГМ – одного из ведущих в России холдингов, занимающихся строительством в нефтегазовом, транспортном и морском секторах отечественной экономики.

Стоимость строительства переправы - автомобильного моста, совмещенного с железнодорожным, - оценивается в 228 млрд рублей. Владимир Путин ставил задачу, чтобы мост был построен до конца 2018 года.

Аркадий Ротенберг обещает уложиться в срок. При этом он говорит, что западные санкции его не смущают.

- Я живу в России и никуда не собираюсь уезжать. Везде побывал уже. Бизнес тоже весь здесь. В принципе за границей его никогда и не было. Ну да, теперь для меня закрыта экспансия за рубеж, но это не страшно, - рассказал Аркадий Ротенберг «Коммерсанту». - Более того, я давно планировал понемногу выходить из управления бизнесом... Но появился проект моста, и я посчитал важным его реализовать. Важным - для страны.