Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Звезды11 января 2015 22:00

Подполковник по имени Маша

Главную роль в новом сериале сыграла депутат Госдумы Мария Кожевникова
Персонаж Кожевниковой в фильме «Верю не верю» - старший сотрудник пресс-центра Следственного комитета России.

Персонаж Кожевниковой в фильме «Верю не верю» - старший сотрудник пресс-центра Следственного комитета России.

Фото: Анатолий ЖДАНОВ

Персонаж Кожевниковой в фильме «Верю не верю» - старший сотрудник пресс-центра Следственного комитета России. Ее Василиса работает «говорящей головой».

- Помню, снимали сцену, в которой моя героиня выступает с официальным заявлением перед журналистами, - рассказала «КП» Мария Кожевникова. - Мне нужно было выучить наизусть две страницы сложнопроизносимого текста со множеством терминов и выдать все это речитативом перед камерой. Когда сцену отсняли, мне аплодировала вся группа! И каково же было мое разочарование, когда я обнаружила, что при монтаже мой 20-минутный монолог сократился до 5 секунд!

Василиса дослужилась до звания подполковника, но, как говорится, пороху не нюхала. Она постоянно просит своего начальника (Эммануил Виторган) перевести ее на оперативную работу, но тот отказывает. А тут еще героиня застает любимого с другой женщиной... И Василиса решает кардинально поменять жизнь. Она уезжает из дома, поселяется в пригороде и знакомится с воспитательницей детского сада Катей (Юлия Ауг). Вместе они открывают... детективное агентство.

Съемки сериала проходили летом прошлого года в Москве и Подмосковье.

- На тот момент моему сыну Ванечке исполнилось пять месяцев, - говорит Мария. - У нас «режимный» мальчик - если, например, с кормлением опоздать хоть бы на минуту, спуску не даст! Поэтому и спим, и гуляем мы с ним четко по времени. На съемках это выдержать сложно, так что предпочитаю на работу ребенка не брать. Тем более что у Вани есть замечательная бабушка - моя мама, на которую я полностью могу положиться. Она переехала к нам сразу после рождения внука. Я спокойна за сына - знаю, что он находится под присмотром родного человека. Для меня это главное!

Россия 1, «Верю не верю». Понедельник - четверг, 20.45.