Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Звезды25 декабря 2014 10:36

Кончита Вурст станет ведущей «Евровидения»-2015

Транссексуал Томас Нойвирт будет встречать участников после выступления в зеленой комнате и интервьюировать их
Кончита Вурст станет ведущей «Евровидения»-2015

Кончита Вурст станет ведущей «Евровидения»-2015

Фото: REUTERS

Конкурс пройдет в Вене, будет 60-м по счету, и в нем будет участвовать 39 стран – на две больше, чем в прошлом. Украина, правда, от участия отказалась, ей не до песен сейчас, но спеть на «Евровидении» после некоторого тайм-аута выразили желание Кипр, Чехия и Сербия.

Конечно, у многих людей бородатый транс Томас Нойвирт вызывает раздражение, у некоторых даже гадливость, но честно давайте признаем, что возросшая популярность Евровидения – его рук (волос, крашеных губ, платьев и чего там еще) дело. По Сеньке и шапка, знаете ли. Какой конкурс – такой и ведущий. И нечего обижаться. Все по справедливости. Директор австрийского телеканала, которому досталась честь освещать сие мероприятие, признает:

- Вурст выиграла конкурс с помощью своей личности, голоса, песни для Австрии. Она сделала… самый мощный австрийский шаг в борьбе за самоопределение…

Тут, как говорится, поручик Ржевский, молчи! Индустрия балагана предполагает крайние формы привлечения внимания. Но что же будет дальше – когда публике и это приестся? Кто подхватит знамя эпатажа из слабеющих рук транса?! Кто и чем закроет зияющую амбразуру народного любопытства, заткнет черную дыру всемирной скуки? Но это вопрос будущего.

А пока Кончита Вурст будет встречать участников после выступления в зеленой комнате и интервьюировать их. Ну вообще, расскажет зрителям о самых интересных и увлекательных моментах шоу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Евровидение-2014»: Кончита ля комедия

В день финала Евровидения в B&W Арене, где проходило шоу, казалось, собралась вся Дания и ее соседка – Швеция. Многие ходили с символикой своих исполнителей, но самыми заметными были поклонники Кончиты Вурст.

Фанаты даже где-то нашли цветные пиджаки с изображением бородатой женщины и радостно в них щеголяли. Самое забавное, что впервые за историю Дании в этой стране прошло шествие националистов, которые столкнулись с антифашистами и, конечно же, подрались. Но не трогали поклонников конкурса - иначе был бы невероятный скандал (подробности).

МЕЖДУ ТЕМ

Пять артистов, чей скандальный образ принес им славу

Может, Кончита и поразила чье-то воображение, но мы-то помним: в шоу-бизнесе существовали и существуют исполнители куда более эпатажные и скандальные, чем «бородатые женщины». Вот лишь несколько примеров, которые еще свежи в памяти (подробности).