Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Звезды24 декабря 2014 22:00

От Орейро до радости

Что покажут в новогоднюю ночь на Первом канале

- Ну что нам этот кризис?! - воскликнула Натали в кулуарах съемочного павильона «Мосфильма». - В первый раз, что ли? Проживем!

Певица доходчиво сформулировала сверхидею «Новогодней ночи на Первом». Курс валют, может, и скачет, но жизнь-то продолжается. Хоть и дорожает.

В этот раз не будет ни умопомрачительных декораций, ни замороченного сюжета - никакого пира во время чумы. Зато будет сцена под импровизированными сводами Останкинской башни, столики с шампанским, конфетти и бенгальские огни - ровно так, как праздновали Новый год на ТВ еще в советские годы.

С кем в эту ночь селфи сделаешь, с тем год и проведешь!  Ведущие Первого канала Виктор Васильев (1), Иван Ургант (2), Лариса Гузеева (3), Марина Ким (4), Алла Михеева (5) и Александр Олешко (6).

С кем в эту ночь селфи сделаешь, с тем год и проведешь! Ведущие Первого канала Виктор Васильев (1), Иван Ургант (2), Лариса Гузеева (3), Марина Ким (4), Алла Михеева (5) и Александр Олешко (6).

Фото: Руслан РОЩУПКИН

Снегурочка Гузеева

Дед Мороз в исполнении ведущей «Доброго утра» Юлии Зиминой вышел робким и застенчивым. Зато «внучка» вышла довольно разухабистой. Лариса Гузеева так вошла в образ, что импровизировала на грани фола: «Во-первых, я опытная. Во-вторых, пьющая. Да со мной полстраны мечтает встретить Новый год!»

Киркоров, Антонов, Ротару...

Конечно, на Первом до и после боя курантов споют те, без кого ложка оливье многим телезрителям просто не лезет в рот. Ну какой же Новый год без Филиппа Киркорова, Юрия Антонова, Софии Ротару, Надежды Бабкиной, Александра Буйнова, Григория Лепса, Ирины Аллегровой и остальных мастодонтов традиционного эстрадного направления? А вот Аллы Борисовны, похоже, не будет. Ей детей растить надо.

Орейро и Стромай

К счастью, не забыли на Первом и о любителях другой эстрадной эстетики. Пожалуй, только на этой кнопке будет много иностранных исполнителей. И это не только не вылезающие из гастролей по России ретрогруппы вроде «Чингисхана» и «Арабесок». В новогоднюю ночь вас поздравит «уругвайка с русской душой» Наталия Орейро. Ну и на десерт - моднючий бельгиец Стромай, впервые увидевший русскую зиму.

Наталия Орейро споет Cambio Dolor - грустный мегахит из сериала «Дикий ангел».

Наталия Орейро споет Cambio Dolor - грустный мегахит из сериала «Дикий ангел».

Фото: Руслан РОЩУПКИН

Это «Голос»

Еще одна изюминка первоканального новогоднего шоу - участники всех сезонов самого популярного музыкального проекта: Шарип Умханов, Пьер Эдель, Мариам Мерабова, Дина Гарипова, Александр Бон, Антон Беляев, Ксана Сергиенко, Алиса Игнатьева и многие другие. Без наставников тоже не обойдется.

Ургант и К°

Конферанс в эту ночь обеспечит убойный отряд лучших ведущих Первого: Иван Ургант, Андрей Малахов, Дмитрий Шепелев, Виктор Васильев, Максим Аверин, Валдис Пельш. Жечь глаголом будет Дмитрий Нагиев: «Предлагаю послушать что-нибудь из Элвиса. На Первом канале - Стас Костюшкин! Какая связь? Да никакой!»

«Проводы старого года. Новогодняя ночь на Первом». 31 декабря с 22.30 (с перерывом на поздравление Президента РФ), Первый.