Премия Рунета-2020
Казань
+10°
Boom metrics
Общество5 декабря 2014 19:18

Казанский паркмен с беременной женой забаррикадировался в машине

Мужчина в последнюю секунду запрыгнул в автомобиль и не собирался сдаваться просто так

Фото: Мария ЛУКОЯНОВА

В Казани паркмены - явление нечастое. Но все, как говорится, бывает в первый раз. Вот и в столице Татарстана появился первый паркмен, попавший в поле зрения прессы.

Владелец автомобиля «Фиат» увидел, как его «ласточку» грузят на эвакуатор и, буквально в последние минуты запрыгнул на платформу, а затем и вовсе забаррикадировался в салоне. Компанию мужчине составила беременная жена. С эвакуатором пара «бодалась» у культурно-спортивного комплекса УНИКС.

Корреспонденту «Комсомолки» удалось поговорить с паркменом и выяснить, как долго он собирается держать оборону.

- Сидеть будем, пока не решим вопрос. Мы увидели, что автомобиль эвакуируют еще до того, как «тягач» сдвинулся с места. А значит, имеем право вернуть свою машину прямо сейчас, - рассказал нам Дмитрий. - Об этом мы сказали и водителю эвакуатора, но он с нами не согласен. Пришлось запираться внутри.

Стоять будем до победного!

Стоять будем до победного!

Освободить автомобиль и паркмена с беременной женой удалось благодаря «Комсомолке». Корреспондент связался с собственным источником в ГИБДД города и рассказал о проблемной ситуации. В дело вмешался заместитель начальника городской инспекции и через несколько минут после начала инцидента дело удалось решить миром. Паркмену выписали штраф на месте и отпустили с миром.