Премия Рунета-2020
Пенза
-2°
Boom metrics
Общество27 ноября 2014 7:00

Поддержи Пензу голосом!

Жителей региона приглашают принять активное участие в голосовании за лучший город России
Фото: пресс-служба администрации г. Пензы

Фото: пресс-служба администрации г. Пензы

«Город России» – интернет-проект всероссийского масштаба, организованный в целях поддержки национального развития и сохранения культурно-исторического наследия российской государственности.

Целью проекта является становление и укрепление национальных ценностей, возрождение интереса к истории русских городов, формирование гордости и уважительного отношения к культурному, историческому и архитектурному достоянию России.

Уникальный по своей масштабности проект не только ставит в пример лучшие российские города, но и повышает интерес к России, создавая ее новый имидж.

Отдать свой голос можно на странице проекта (http://город-россии.рф/penza.). В настоящее время в данном рейтинге Пенза занимает 53 место. В конкурсе принимают участие города - административные центры всех регионов Российской Федерации. По количеству голосов лидируют Хабаровск, Уфа и Майкоп. Итоги голосования будут подведены 30 декабря 2014 года в 15.00 по московскому времени.

По итогам голосования в 2013 году город Пенза занял 26 место.

КСТАТИ

В 2012 году проект получил широкий отклик в среде интернет-пользователей. Во всех уголках нашей необъятной страны люди с энтузиазмом принялись голосовать за родные города. Благо повысить статус своего города технически было совсем не сложно — голосовать допускалось неограниченное количество раз. Никакой информации об организаторах этого суррогатного рейтинга, главной целью которого было определено «становление и укрепление национальных ценностей», на сайте проекта не представили. Никаких преференций победителям даже не обещали. Тем не менее, многие восприняли эту забаву всерьез, активно в ней участвовали, вовлекая в процесс голосования родных и знакомых.

В этом же году организаторы пообещали не допускать подобной накрутки голосов, поэтому конкурс будет максимально честным.