Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Туризм12 ноября 2014 17:00

Ростуризм: Клиенты "Тез Тура" без проблем улетят в отпуск

Новости о том, что крупнейший туроператор отключен от системы бронирования "Аэрофлота", всполошили путешественников. Но эксперты уверяют - волноваться не о чем
Источник:kp.ru
В Ростуризме уверяют: волноваться не о чем, отпускников конфликт между двумя компаниями не коснется

В Ростуризме уверяют: волноваться не о чем, отпускников конфликт между двумя компаниями не коснется

Фото: REUTERS

Новость о том, что "Тез Тур" отключили от системы бронирования "Аэрофлота", встревожила путешественников не на шутку. Оно и понятно: летние скандалы с банкротствами в памяти еще свежи, а причиной отключения авиакомпания называет долги "Тез Тура". К тому же "Тез Тур" - один из крупнейших туроператоров страны, от него зависит отдых сотен тысяч россиян. В том числе и дорогие поездки на новогодние каникулы.

В Ростуризме уверяют: волноваться не о чем, отпускников конфликт между двумя компаниями не коснется. Радует, конечно, но сомнения остаются. Как это не коснется? Если клиенты туроператора-гиганта не смогут летать на самолетах национального перевозчика? Аргументы приводит руководитель пресс-службы Ростуризма Ирина Щеголькова:

- Все клиенты "Тез Тур", у которых куплены туры с перелетом рейсами "Аэрофлота" и билеты уже выписаны, спокойно улетят на курорты - их билеты туда и обратно оплачены.

Тем, кто покупает путевки сейчас, туроператор без проблем оформит билеты на рейсы других авиакомпаний. "Тез Тур" всегда сотрудничал с разными перевозчиками, так что ничего сложного в этом нет. На популярные курорты, которыми занимается "Тез Тур", летает множество рейсов, выбор есть.