Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Туризм11 ноября 2014 18:50

«Победа» заработала: из Москвы можно улететь за 1500 рублей

Новый лоукостер, созданный «Аэрофлотом» вместо «Добролета», начал продавать билеты
Источник:kp.ru

Низкобюджетная авиакомпания «Победа» поздно вечером во вторник, 11 ноября, открыла продажу билетов. Ранее было объявлено, что новая «дочка» «Аэрофлота», созданная взамен «Добролета», наконец получила от Росавиации все нужные документы. И с 1 декабря начнет летать из из московского аэропорта «Внуково» в шесть городов - Волгоград, Самару, Екатеринбург, Пермь, Тюмень и Белгород.

Как и было обещано, улететь с «Победой» можно по ценам от 999 рублей (не считая сборов). В начале десятого вечера (по Москве) 11 ноября билеты на официальном сайте нового лоукостера еще можно было купить именно по этой цене - 999 рублей в одну сторону. Со сборами выходит около 1500 руб., туда и обратно - около 3000 руб. Правда, столь дешевые билеты улетают на глазах - как было и когда открылись продажи у «Добролета».

Только я увидела билет в Екатеринбург на 28 декабря за эти самые 999 рублей - хоп, уже 1599! А на конец новогодних праздников - 9-10 января - из Екатеринбурга в Москву уже остались билеты только по 3999 рублей. Впрочем, с учетом цен остальных наших авиакомпаний - тоже неплохо. А вот, например, в Тюмень еще можно слетать за 2945 рублей в обе стороны, если уехать из Москвы требуется с 12 по 17 декабря, а вернуться обратно - неделей позже.

Это уже вторая попытка «Аэрофлота» создать «дочерний» лоукостер. Первая низкобюджетная «дочка» - «Добролет» - начала летать с июня этого года. Но уже в августе была вынуждена свернуть свою деятельность - из-за введенных против нее за полеты в Симферополь санкций. Кроме как в Симферополь, «Добролет» никуда полетать почти и не успел. С 1 августа открылись рейсы в Волгоград, и тут же закрылись. Билеты на рейсы «Добролета» - от тех же 999 рублей в одну сторону - пользовались очень хорошим спросом. В первые 12 часов после открытия продаж на рейсы в Симферополь компания сразу же реализовала их аж 4 тысячи.