Премия Рунета-2020
Волгоград
+22°
Boom metrics
Туризм5 ноября 2014 13:30

10 лучших обзорных площадок для самых красивых фотографий из путешествий

В каждом городе найдется местечко, откуда открывается потрясающий вид. Мы выбрали для вас такие, от которых глаз не оторвать
Источник:kp.ru
Одна из самых популярных обзорных площадок каталонской столицы находится в знаменитом парке Гуэль

Одна из самых популярных обзорных площадок каталонской столицы находится в знаменитом парке Гуэль

Фото: Елена ПОПОВА

Чтобы не было мучительно больно за испорченные кадры, в которые влезли только жалкие кусочки заморских городов, поднимитесь-ка повыше. Возможно, у вас есть под рукой дирижабль или воздушный шар. Но такое вздухоплавательное средство случается на пути путешественника не всегда. Холмы, пригорки, храмы, высотки – все подойдет, чтобы охватить взором и объективом как можно больше достопримечательностей и сделать свой лучший кадр. Мы подскажем, куда можно взобраться.

Фото: Елена ПОПОВА

Прага

Чтобы сделать такую фотографию, надо подняться в Пражский Град.  Район, где располагаются административные институты чешской столицы. Но находятся министерства и ведомства не в скучных официальных зданиях, а в прекрасных дворцах. Здесь же расположен красивейший неоготический собор Святого Витта, Лоретта, знаменитая Злата улочка. Пражский Град стоит на холме и как бы приподнят над городом, поэтому, когда выходишь на городскую стену, вся Прага как на ладони. Видно и национальный театр, и Жижковскую телебашню, и шпили Вышеграда.

Фото: Александра САВИЧЕВА

Париж

Самый романтичный город, и пейзажи здесь такие же.  Лучшая обзорная площадка Парижа - Башня Монпарнас. А если вы сделаете снимок ночью, город откроется вам во своем великолепии. Сияющие огнями османовские бульвары, купол Отеля Инвалидов, и, конечно, символ Парижа – Эйфелева башня.

Фото: Елена ПОПОВА

Кельн

Лучший вид на Кельн, безусловно, с Кельнского собора. Высота его 157 метров. И когда во время Второй мировой войны авиация союзников бомбила город, собор пощадили, но не из-за его культурной и исторической ценности. Высокое здание было прекрасным ориентиром для пилотов. Смотровая площадка в соборе расположена на высоте 98 метров. Чтобы подняться на нее, надо преодолеть 509 ступеней винтовой лестницы, не каждому такое восхождение по силам. Зато вид на город и Рейн окупит все ваши страдания.

Фото: Елена ПОПОВА

Иерусалим

Смотровая площадка находится на въезде в город. Именно поэтому смотреть на Иерусалим можно только с одной стороны. Зато прекрасно виден весь город: арабские и еврейские жилые кварталы, крепостная стена, огораживающая старый город, золотой Купол Скалы и серый купол Храма Воскресения Христова, или как все называют его Храма Гроба Господня.

Фото: Елена ПОПОВА

Сочи

Если хотите увидеть обновленный Сочи с ультрасовременными отелями, новыми развязками и вечным Черным морем, стоит купить билет на фуникулер сочинского дендрария. Мало того что сам дендрарий – уникальное собрание растений, так еще с площадки фуникулера сможете увидеть все выше перечисленное и немного - горы.

Фото: Елена ПОПОВА

Барселона

Одна из самых популярных обзорных площадок каталонской столицы находится в знаменитом парке Гуэль. Однако если вы не поленитесь и доберетесь до парка Del Guinardo, с площадки Turo de la Roviro сможете насладиться незабываемым видом города. Здесь и современные жилые кварталы, и гора Монжуик, и Саграда Фамилия Гауди.

Фото: Елена ПОПОВА

Рим

В вечном городе огромное количество обзорных площадок: ступеньки Капитолия и пьяццы-ди-Спанья, терраса виллы Боргезе, выходящая на пьяцца дель Пополо, но мы советуем вам прогуляться по Авентину. С этого холма открывается вид и на Викториан на площади Венеции, и на купол собора святого Петра в Ватикане.

Фото: Елена ПОПОВА

Неаполь

На площадку рядом с монастырем Сан-Эльмо можно подняться на фуникулере. Отсюда, безусловно, лучший вид на город, Неаполитанский залив и Везувий. Вулкан, извержения которого ждут со дня на день, личность капризная, вечно прячется в дымке, и поймать его во всей красе – большая удача.

Фото: Елена ПОПОВА

Позитано

Амальфитанское побережье – кладезь потрясающих видов. А поскольку все города расположены почти вертикально, чтобы сделать отличный снимок, достаточно забраться повыше. Но есть особенные места, например, это – смотровая площадка возле Позитано. Этот пейзаж останется в вашем сердце навсегда.

Фото: Елена ПОПОВА

Серафимович (Волгоградская область)

Вы так и не смогли выбраться в дальние страны? Или наоборот устали от разъездов. А красивые места вот они, под боком. Можно снять и урбанистический пейзаж с крыши самого высокого в вашем городе здания, и сельский, забравшись на крутой пригорок. А тут тебе и тихая речка, и полей раздолье, и монастырь на берегу. И понимаешь: нет ничего милей родной сторонки, не заменит ее никакая заморская красота.