Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Дом. Семья28 октября 2014 22:00

Холли Вебб «Котенок Усатик, или Отважное сердце»

«ЭКСМО», 2014 [4+]

Холли Вебб трудилась в детском издательстве, редактировала чужие книги. А потом решила написать свою. Когда Холли работала за компьютером, рядом всегда торчала ее кошка Марбл. Наверное, именно она вдохновила девушку писать книжки про котов. Их у Холли уже немало: «Котенок, который никому не был нужен», «Котенок Пушинка, или Рождественское чудо», «Котенок Дымка, или Тайна домика на дереве».

Котенок Усатик родился в большой семье. У него было несколько братьев и сестер. Но в отличие от них Усатик не стремился исследовать мир. Он сидел в своей коробке и прижимал уши от каждого громкого звука.

Маленькая хозяйка Эмили даже пригорюнилась: ну кому нужен такой неласковый и пугливый котенок? Кто возьмет его к себе? Однако подруга Эмили Мия влюбилась как раз в этого маленького недотепу! Она стала приходить к нему каждый день и приучать к себе. Остальных котят уже разобрали по домам, Усатик же все оставался при своей маме-кошке. Тут уж настал черед малышу волноваться, почему же Мия никак не заберет его к себе.

Купить в магазине электронных книг «Литрес».