Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Политика28 октября 2014 10:50

Из Подмосковья в Донбасс выдвигается четвертая гуманитарная колонна

50 "КамАЗов" доставят в Луганск и Донецк предметы первой необходимости и продовольствие
Из Подмосковья в Донбасс выдвигается четвертая гуманитарная колонна

Из Подмосковья в Донбасс выдвигается четвертая гуманитарная колонна

Фото: REUTERS

МЧС России направляет на Донбасс четвертую по счету автоколонну с гуманитарной помощью. Об этом "Комсомолке" сообщили в Управление информации и общественных связей министерства.

- Во вторник, около 15.00 из подмосковного Ногинска выйдет автомобильная колонна с гуманитарной помощью для населения Донецкой и Луганской областей, - подтвердили "Комсомолке" в МЧС России. - 50 грузовиков доставят жителям Луганской и Донецкой областей предметы первой необходимости и продовольствие.

Напомним, ранее из Московской области до городов Донбасса добрались три гуманитарных конвоя.

В ТЕМУ

Россия отправила гуманитарный конвой на Украину

Президент России Владимир Путин, обсуждая ситуацию на Украине с главой Еврокомиссии Жозе Мануэлем Баррозу, заявил, что в зону военных действий необходимо срочно доставить гуманитарную помощь. Поэтому наша страна, по его словам, во взаимодействии с представителями МККК направляет на Украину гуманитарный конвой (читайте далее)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Гуманитарный конвой застрял на границе

Утром приехал я с луганской стороны на погранпост в Изварино, показал паспорт пограничникам Луганской Народной республики и отправился на российскую сторону. Предъявил паспорт нашему пограничнику, иду далее и... тут мне навстречу чуть ли не рота людей, одетых в украинскую пограничную форму. Что такое? Киевские силовики оккупировали нашу погранзаставу?! Оказалось не все так мрачно (читайте далее)

А В ЭТО ВРЕМЯ

Гуманитарный конвой из России разгрузился в Донецке

В субботу Донецк принимал долгожданный груз из России: около 200 КамАЗов с гуманитарным грузом, так и не дождавшись представителей международных организаций, пересекли границу и заехали в Новороссию. Всего было доставлено около 2 тысяч тонн так нужных сегодня жителям ДНР продуктов питания, медикаментов, генераторов и теплой одежды (читайте далее)