Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Дом. Семья30 октября 2014 13:57

Гурманы не смогли отличить еду из Mcdonald's от натуральной органической пищи

Двое парней накормили фаст-фудом фанатов здорового образа жизни [видео]
Двое парней накормили фаст-фудом фанатов здорового образа жизни

Двое парней накормили фаст-фудом фанатов здорового образа жизни

С появлением канцерогенов и разных «Е» в в составе продуктов все больше людей начали задумываться о здоровом питании. Многие тщательно изучают этикетки в супермаркетах, кто-то покупает продукты только на рынках. А обитатели мегаполисов все чаще заглядываются на витрины магазинов органических и фермерских продуктов, в составе которых, как обещает реклама, точно нет никаких консервантов. В Европе проходят целые фестивали, где представляется именно здоровая пища.

На одном из таких фестивалей в голландском городе Хаутен, двое парней Саша и Сэдрик решили разыграть собравшуюся публику. Энтузиасты накупили в ближайшем Макдоналдсе самых популярных закусок, красиво их порезали, разложили на подносы и стали угощать сторонников органического питания. Все дегустаторы наперебой стали расхваливать предложенные угощения. Причем некоторые даже отвечали заученными словами, вроде «богатый вкус», «нотки», «послевкусие мякоти». Ни один из гостей так и не догадался, что на подносе был обыкновенный фаст-фуд.

В конце видео Саша и Сэндрик делают неутешительный вывод: «Если вы говорите людям, что продукт является натуральным, они верят вам на слово». Ведь даже именитые дегустаторы не могут на вкус отличить здоровую еду от блюд из ресторанов быстрого питания.