Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Звезды17 октября 2014 21:15

Шоу «Голос»: Гризли в лодке, не считая Лефлера

Первый поединок третьего сезона проекта вышел весьма драматичным [фото, видео, обсуждение]
Первый поединок третьего сезона проекта вышел весьма драматичным

Первый поединок третьего сезона проекта вышел весьма драматичным

Фото: Руслан РОЩУПКИН

Итак, наставники укомплектовали составы команд и в ближайших четырех выпусках «Голоса» мы будем наслаждаться поединками.

Вокальные дуэли, по итогам которых проект потеряет десяток-другой участников, - это еще не совсем игра навылет. Пока наставники могут спасать вылетевших игроков, взяв к себе в банду. Каждый тренер — максимум по два раза.

Давайте, вспомним, чем запомнился первый выпуск поединков.

Леонид Агутин выставил против темнокожей принцессы (да - да, это не эвфемизм, девушка и вправду наследница принца из Камеруна!) Мари Нжипуакую автора песен для Димы Билана — Андрея Гризли.

Пара лихо исполнила песню «Bad Girls» певицы M.I.A.

Пара лихо исполнила песню «Bad Girls» певицы M.I.A.

Фото: Руслан РОЩУПКИН

Пара лихо исполнила песню «Bad Girls» певицы M.I.A., но по итогам Агутин решил, что парень был сильнее. Как считаете, зря плакала малышка Дениз — дочь Мари — ее мама достойна была остаться на проекте?

Не подкачали и подопечные Димы Билана. Айгюн Аскерова, которую он принял за Лолиту на слепых прослушиваниях, дала бой американке из Миргорода Ксане Сергиенко. Да так, что сам Билан прослезился!

Айгюн Аскерова дала бой американке из Миргорода Ксане Сергиенко

Айгюн Аскерова дала бой американке из Миргорода Ксане Сергиенко

Фото: Руслан РОЩУПКИН

Девушки схлестнулись, надрывно исполняя песню «Я тебя отвоюю» на стихи Марины Цветаевой. «Кто бы ни ушел, вы должны будете уйти тоже!», - заявил ведущий Дмитрий Нагиев наставнику девушек. Дима предпочел не уходить и оставить Ксану, тогда Пелагея ловко подхватила Айгюн.

Так уж вышло, что певицы команды Леонида Агутина выдали еще один мощный номер. Людмила Соколова и Севиль Велиева тонко и без перетягивания одеяла исполнили лиричную композицию «Если ты слышишь» Полины Гриффис.

Певицы команды Леонида Агутина - Людмила Соколова и Севиль Велиева - выдали еще один мощный номер

Певицы команды Леонида Агутина - Людмила Соколова и Севиль Велиева - выдали еще один мощный номер

Фото: Руслан РОЩУПКИН

После первых нот стало очевидно: Соколова точно останется на проекте. Слишком уж уверенно, как каток, отработала номер. Агутин огласил вердикт: «Севиль не хватило опыта». А Дима Билан словно ждал этого момента и тут же долбанул по кнопке спасения.

Двукратный чемпион «Голоса» в ранге наставника Александр Градский продолжает гнуть свою линию: классика и никаких экспериментов. Игорь Манаширов и Екатерина Шемякина с помощью бархатистой джазовой баллады «Unforgetable», за которую Нэт Кинг Коул в свое время отхватил «Грэмми», погрузили публику в атмосферу дорогих американских ресторанов образца 40-50-х. Но вдохновились не все — Манаширова никто не спас, зато Шемякина осталась.

Итак, по итогам первого поединка место на корабле «Голоса» сохранили: Андрей Гризли, Ксана Сергиенко, Альберт Мусаелян, Людмила Соколова, Андрей Лефлер, Настя Главатских, Екатерина Шемякина.

Спаслись лишь двое — Айгюн Аскерова (попала к Пелагее) и Севиль Велиева (Дима Билан). Выбыли пятеро: Мари Нжипуакую, Никита Васильев, Сергей Онищенко, Анжелика Фролова, Игорь Манаширов.

Впереди — новые поединки. А пока мы предлагаем вам побыть наставником «Голоса» и проголосовать за участников, которые выбыли.