Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Общество16 октября 2014 13:10

Американских школьников зовут на уроки гомосексуализма

Родители уже поднимают бунт
Детям 11-13 лет на Гавайях предлагают пройти программу по половому воспитанию

Детям 11-13 лет на Гавайях предлагают пройти программу по половому воспитанию

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

За моральные устои в родном штате Барака Обамы становится страшно. Центр по изучению проблем инвалидности при Гавайском университете раздает школьникам подарочные карты для посещения сомнительных занятий. Детям 11-13 лет предлагают пройти программу по половому воспитанию и в том числе узнать подробно про нетрадиционную любовь. На карточки уже потратили свыше 52 тысяч долларов из общего пятимиллионного гранта от Управления по делам несовершеннолетних США.

«Мнение учащихся - самый важный способ обеспечить эффективность программы, и мы поддерживаем попытки получить такую ответную реакцию», - объясняется представитель департамента образования штата Гавайи Доналин Дела Круз.

Радует, что некоторые родители и законодатели восстали. Как сообщил американский телеканал Fox News, программу, рассказывающую детям про анальный и однополый секс, они считают неприемлемой.

Во главе протеста встал конгрессмен Боб МакДермотт, чей 12-летний сын ходит в местную школу и тоже может стать потенциальной жертвой горе-преподавателей. Республиканец обвинил инициаторов в «нормализации гомосексуального образа жизни» и пообещал разделаться с программой.