Премия Рунета-2020
Волгоград
+22°
Boom metrics
Общество18 сентября 2014 11:00

Стрекозы из бюстгальтеров и бороды Кончиты: Самые популярные и нелепые интернетовские флешмобы

«Комсомолка» выясняла, как развлекаются пользователи всемирной паутины
Девичьи флешмобы собирают у мониторов тысячи мужчин.

Девичьи флешмобы собирают у мониторов тысячи мужчин.

Фото: СОЦСЕТИ

Флешмобы давно перекочевали из жизни реальной в виртуальную. Сотни тысяч людей по всему миру участвуют в каких-нибудь интернетовских акциях. Одни флешмобы терпят фиаско, другие становятся мега-популярными . «КП» предлагает подборку самых нелепых и интересных.

#BeeChallenge

BeeChallenge – один из последних флешмобов, в котором участвуют девушки. Дамы выставляют фото с обнаженной грудью, а на глаза надевают бюстгальтер так, чтобы это было похоже на глаза стрекозы или пчелы. Мужчины этот флешмоб восприняли на ура.

Фото: соцсети

Фото: соцсети

А некоторые и сами не против примерить необычным способом элемент женского гардероба.

Пока в этой акции охотно участвуют заграничные особы, россиянки оказались девушками поскромнее. Не5которые порталы уже проводили опросы среди женской аудитории и оказалось, что 85% не готовы предстать перед широкой публикой в купальнике, что уж говорить о его отсутствии.

Фото: СОЦСЕТИ

#Hot-dog-legs

Мода фотографировать конечности таким образом появилась летом 2013 года. «Болезнь» быстро распространилась и заразила интернет-обитателей по всему миру. Уже второй год подряд в летнем альбоме «каждой уважающей себя и своих подписчиков» девушки есть фотографии коленей на каком-нибудь красивом фоне.

Фото: СОЦСЕТИ

Фото: СОЦСЕТИ

#No Pants Subway Ride

В Европе и Америке весьма популярный вот уже на протяжении десяти лет, и с каждым годом к нему присоединяется все больше людей. Условия просты: нужно без брюк, юбки или колготок появиться в людном месте или метро и запечатлеть это на камеру.

Фото: СОЦСЕТИ

В России акция широкого отклика не нашла, хотя, понятно почему: российские зимы настолько суровы…

Фото: СОЦСЕТИ

#Докажичтотынекончита

Бородатая Кончита Вюрст заставила российских мужчин взяться за оружие – бритву! - и доказать всем, что они настоящие мужики.

Фото: СОЦСЕТИ

В акции приняли участие и российские звезды. Для своих подписчиков в соцсетях перед камерой брились Родион Газманов, Андрей Малахов, Доминик Джокер и другие.

Фото: СОЦСЕТИ

# Support Prince Harry with a naked salute

Поддержи принца Гарри голым салютом! После того, как общественность осудила принца Уэльского за обнаженную фотосессию со своей подружкой, солдаты британской армии устроили флешмоб в поддержку члена королевской семьи, на которого обрушилась критика. Сотни военнослужащих разделись донага, прикрыв свои «королевские достоинства», и застыли с салютом перед фотокамерой.

Фото: СОЦСЕТИ

#hairy legs

Волосатые ноги - это вам не стрекозы с лифчиком. Такого подвоха мужчины не ждали, однако к этой акции присоединились женщины по всему миру. «Клуб волосатых ножек» в соцсети Tumblr уже насчитывает несколько тысяч участниц.

Фото: СОЦСЕТИ

И это не одинокие и обделенные судьбой «тетки», которым просто не для кого следить за собой. На фото с волосатыми ногами преимущественно девушки и женщины, убежденные, что это, как ничто иное, отражает их индивидуальность. Россиянки этот мировой флешмоб, на радость мужчин, почти проигнорировали.

Фото: СОЦСЕТИ

# Baguette-me-nots

Это очень неожиданный и весьма забавный флешмоб. Пользователей интернета просят разместить фото, на котором обязательно должен быть французский батон. И использоваться не по назначению – в качестве еды, - а совершенно неожиданном образом.

Фото: СОЦСЕТИ

Фото: СОЦСЕТИ

# Ice Bucket Challenge

Эта акция по праву может считаться самой популярной и масштабной. Она захватила все слои обителей соцсетей. Изначально ее участники собирали деньги для пациентов с тяжёлым заболеванием.Согласно правилам, получив вызов, следует отправить пожертвование в благотворительный фонд, а после на видео записать сам момент обливания ледяной водой. После чего передать эстафету трем друзьям. К этому флешмобу присоединились и многие российские звезды.