Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
Дом. Семья18 сентября 2014 8:00

Когда твой друг храпит, будь рядом до конца

Он говорит: «а ты меня переверни». Тоже мне блинчик! 120 кг попробуй, переверни!

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Мужчина храпит...

Днем такой чудесный, в рубашке, с цветами, ночью ка-а-ак затарахтит...

А ты лежишь и думаешь: че -то попало, наверное, забилось, сейчас перестанет. Вот перестал уже. А он просто воздуха побольше набирал, чтобы тебя сразить яркой руладой.

Они храпят по-разному. Вроде как тенором, басом, баритоном... Мой папа храпит, как средний такой трактор, размеренно и ненавязчиво. Муж сестры убедителен даже через стену - как пароход трубит, "Иван Федорович Крузенштерн" какой-нибудь. Есть еще "свистуны", "вздыхающие", "булькающие".

В очередной его всхрап ты спрашиваешь мироздание, а почему они храпят? Ну, ведь не из вредности? Ты даже пробуешь сама так храпануть, но после этого противно чешется горло. А им-то, храпунам, каково?

Начинаешь вспоминать, а не сломан ли у него нос. И что говорила Малышева о банановых корках против храпа?

Тебе нравится его нос, и то, что он был перебит когда-то в боях - это круто. Но, может, был бы уж ладно "кнопочкой"? Хотя, знавала ты одного с носом "кнопочкой", ох и всхрапывал он мощно, и как там кнопочку-то не разорвало?!

Когда дочь лежала в больнице, навестить ее девочку-соседку пришел папа. Усталый пришел, прилег к своей спящей дочке и заснул. И ка-а-ак захрапит!!! Все мыши со страху из больницы сбежали, медсестра Милана заглянула узнать, зачем мы мебель двигаем в тихий час. А то не мебель, то папа спит. Потом он проснулся и спросил: «Простите, я не храпел?» Матери захихикали. А он с гордостью так говорит: "Ничего вы не понимаете, вот жена моя любит спать под мой храп, потому что меня любит"... О, неистовая сила любви! Сильные, смелые женщины с нервами, толщиной с морские тросы...

Мужик он не виноват, понятно. Но ведь есть варианты: поправить носовую перегородку, если надо, похудеть (толстые храпят чаще)... А то многие гордо несут знамя своего храпа. Считают: "если любишь, то привыкнешь!" Любит она, любит, но в утренних усладах может тебе отказать из чувства мести. Не удивляйся. Бабы - мстительные.

А еще вы говорите: "а ты меня переверни". Переверни... Тоже мне блинчик! А если 120 кг? Попробуй, переверни!

Или так: "Ты меня разбуди". Будишь, пинаешь. Во время виртуозного пиццикато. Вскакивает почти на ноги в полный рост, орет: «Кто здесь? Что случилось? Сон дурной? (ложится): Дай обниму, ну все уже хорошо хррр-дррр-бррр-вррр-ухрчччч-ухрчччч»...

Ты - мой сон дурной, - шепчешь злобно и затыкаешь ему нос. Ха! Он начинает дышать ртом и храпит еще раскатистее - во рту там акустика, как в зале Чайковского, звонкая.

И тогда ты вдруг перестаешь бороться. И засыпаешь, напевая голосом Боярского, гнусавым таким и преданно-героическим: "Когдаааа твой друуууг хрррапиииит... будь рядом до конца..."

Представляю, кстати, как храпит сам Боярский.