Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Происшествия18 сентября 2014 5:50

Тайка покончила с жизнью, бросившись в пруд с крокодилами

Причины самоубийства пожилой женщины выясняются

В полиции Бангкока не сомневаются в том, что это было самоубийство. Иначе назвать добровольный прыжок в пруд в столичном зоопарке, в котором обитает до тысячи крокодилов, нельзя.

На видеоролике видно, как к женщине направляется крокодил. Через считанные секунды он набросился на нее. Все попытки персонала отогнать несколько десятков крокодилов, собравшихся на пирушку, оказались бесполезны. Прожорливые рептилии разорвали женщину на части.

По словам Сунан Тармны, сестры 65-летней Ванпен Иньюай, расставшейся с жизнью столь экзотическим способом, самоубийца долго находилась в депрессии и несколько последних дней перед смертью ни с кем не разговаривала. Ванпен пришла в зоопарк, разулась и аккуратно поставила туфли около барьера, после чего прыгнула в воду, пишет Daily Mail со ссылкой на Bangkok Post. Полицейские сумели идентифицировать останки по карточке социального страхования, которую прибило к берегу. Позднее личность жертвы крокодилов была подтверждена при помощи анализа ДНК.

На следующий день после трагедии около пруда с крокодилами были установлены дополнительные барьеры и заграждения. Крокодилий заповедник Самут Пракарн был создан в 1950 году. Всего в нем, примерно, на 300 акрах живет более 100 тысяч рептилий.