Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Общество17 сентября 2014 15:30

Художники призывают «включить голову»

Набирает обороты конкурс анимации и графики «Включи голову», посвященный теме ответственного потребления энергоресурсов
Источник:kp.ru
Конкурс анимации и графики «Включи голову» посвящен теме ответственного потребления энергоресурсов.

Конкурс анимации и графики «Включи голову» посвящен теме ответственного потребления энергоресурсов.

В борьбу за призовой фонд и ценные призы включились юные авторы, студенты творческих специальностей, профессиональные художники и дизайнеры.

Первопроходцами конкурса стали художники петербургского творческого объединения «4 этаж». Первый экспонат выставки «Включи голову», на которой с 1 по 22 декабря 2014 года будут представлены все работы, уже занял свое место в «Зоне действия» лофт проекта «Этажи».

"Круговорот", Оксана Осипова.

"Круговорот", Оксана Осипова.

— Конкурсные работы созданы в совершенно различных стилях. Мы получили и картины, написанные на холсте, и графические работы, созданные на компьютере, и короткометражные анимационные ролики. Оригинальные работы, интересные идеи. Ребята настоящие мастера. Есть чему поучиться, о чем задуматься, — отмечает Лариса Семенова, член жюри, начальник департамента по связям с общественностью ОАО «ТГК-1». — Много картин из нашей жизни, где вроде бы мы все знаем и про газ, и про тепло, и про свет, да и экономить умеем. Но в повседневности нам не до таких мелочей! Помогают опомниться только показания счетчиков и суммы в квитанциях. Так может лучше сразу «включить голову»?

"Они среди нас", Оксана Осипова.

"Они среди нас", Оксана Осипова.

Победителей конкурса определит экспертное жюри, в состав которого входят Александр Игудин (кинорежиссер, продюсер, член попечительского совета Санкт-Петербургского государственного университета кино и телевидения), Карен Геворкян (режиссер, сценарист, доцент Санкт-Петербургского государственного университета кино и телевидения), Николай Романов (главный редактор журнала «Инфографика»), Александр Кунин (заведующий Центром комиксов и визуальной культуры Российской государственной библиотеки для молодежи), Татьяна Филиппова (генеральный директор Агентства «TAFImedia», советник генерального директора SPB TV), Зинаида Курбатова (художница, корреспондент телеканалов «Россия 1» и «Россия 24»), Софья Мироедова (художница, иллюстратор, основатель школы коммерческой иллюстрации Miroedova School),Надежда Малкина (директор по социальным коммуникациям Коммуникационного агентства АГТ), Лариса Семенова (начальник департамента по связям с общественностью ОАО «ТГК-1»).

Все работы можно посмотреть на сайте «Моя энергия» и в группе проекта в социальных сетях. Там же идет зрительское голосование.