Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
УМНЫЕ ВЕЩИ3 сентября 2014 17:45

Компания Sony представила планшет весом всего в 270 граммов

А также три новых смартфона, умные часы и фитнес-браслет
Планшет Xperia Z3 Tablet позиционируется как "влагозащищенный", так что любители принимать ванну с любимым гаджетом будут довольн

Планшет Xperia Z3 Tablet позиционируется как "влагозащищенный", так что любители принимать ванну с любимым гаджетом будут довольн

Сегодня в Берлине стартовала выставка IFA 2014, и крупные производители электроники уже успели порадовать нас новинками.

Одной из первых отличилась компания Sony, которая представила целый комплект гаджетов – начиная от нового флагманского смартфона Xperia Z3 и заканчивая фитнес-браслетом SmartBand Talk. Но обо всем по порядку.

Смартфон Xperia Z3 получил FullHD экран Xreality с диагональю 5,2 дюйма, заключенный в металлическую рамку. Уголки корпуса сделаны из полимера, который обеспечивает надежную защиту от падения. Толщина смартфона – всего 7,35 миллиметра.

Новая Xperia работает на процессоре Qualcomm Snapdragon 801. Оперативной памяти смартфону отсыпали 3 ГБ, а вот встроенной – всего 16. Впрочем, эта проблема легко решается использованием карты памяти объемом до 128 гигабайт.

Доработали и камеру. Новая матрица на 9,7 мегапикселей позволяет снимать в режиме мультикамеры – то есть, три потока одновременно.

Sony Xperia Z3 можно будет приобрести в двух версиях: с одной SIM-картой и с двумя. Также, как и все остальные девайсы от Sony, этот смартфон защищен по стандарту IP68. Фотографировать им акул и рифы не стоит, а вот получасовое погружение на глубину до 1,5 метров аппарат выдержит достойно.

Также плодовитая компания представила две модели смартфонов попроще. Это бюджетный Xperia E3 с диагональю 4,5 дюйма, разрешением 854 на 480. И 5-мегапиксельной камерой. И миниатюрную версию флагмана Xperia Z3 Compact. Куда катится мир гаджетов, если смартфон с диагональю 4,6 дюйма приходится называть «миниатюрным»… В остальном, он почти полностью повторяет характеристики старшего собрата, разве что оперативной памяти у него поменьше – 2 гигабайта.

Невозможно оставить без внимания и новый планшет от Sony – Xperia Z3 Tablet. Он тонкий (6,4 миллиметра), легкий (270 гр.) и водозащищенный – идеальный вариант для школьника, я бы сказала… Работает планшет на базе четырехъядерного процессора Qualcomm Snapdragon 801 (такого же, как на флагманском смартфоне), с 3 гигабайтами оперативной памяти.

А в качестве завершающего аккорда компания представила новые умные часы и фитнес-браслет. Часы SmartWatch 3 выполнены на базе платформы Android Wear, предназначенной как раз для такой вот носимой электроники. Основной модуль съемный, ремешки можно менять. Еще в часах есть камера, 4 гигабайта памяти, четырехъядерный процессор Cortex A3, Bluetooth, компас и гироскоп. Время работы от одной подзарядки – 2 дня.

В фитнес-браслет SmartBand Talk камеру не поставили, и на том спасибо. Хотя стоило бы – судя по многочисленным фотографиям из спортзалов, коими завален инстаграм. Браслет оборудован съемный дисплеем на электронных чернилах, с динамиком и микрофоном. Предполагаемое время работы – до 5 дней без подзарядки.