Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Происшествия21 августа 2014 22:05

В США пропал студент из Москвы

Полиция разыскивает россиянина в одном из национальных парков в штате Вайоминг
Пропавший студент собирался в Йеллоустоунский парк

Пропавший студент собирался в Йеллоустоунский парк

Фото: REUTERS

Американская полиция разыскивает российского студента Александра Сагиева из Москвы, который еще 18 августа пропал в национальном парке Гранд Титон в штате Вайоминг, передает агентство Associated Press.

Сообщается, что 23-летний молодой человек в понедельник не вышел на работу в продуктовом магазине на территории парка, где он подрабатывал во время летних каникул.

Как рассказала представитель администрации парка, это вызвало обеспокоенность, поскольку россиянин считался очень ответственным работником. В последний раз его видели в местной пиццерии.

Один из приятелей пропавшего студента рассказал полицейским, что Александр собирался на денек съездить в расположенный по соседству парк Йеллоустоун.

Полиция продолжает расспрашивать знакомых россиянина, а спасатели тем временем обследуют территорию вдоль реки Снейк-ривер рядом с Гранд Титон, но пока безуспешно. Зону поисков собираются расширить.

По данным агентства, Сагиев учится в московской Высшей школе экономики.

КСТАТИ

15 ярких фотографий Йеллоустоунского парка

Национальный парк Йеллоустоун - одно из самых красивых мест в мире. Главная его достопримечательность – невероятных размеров супервулкан, который может вот-вот проснуться и породить глобальную катастрофу.

Но вместе с тем, обладая столь разрушительной силой, первый в мире национальный парк ежегодно привлекает тысячи туристов. Обладая мощной инфраструктурой, парк Йеллоустоун раскинулся на огромной территории в 8 983 квадратных километра.

"КП" собрала самые яркие снимки этого величественного места (далее).