Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
УМНЫЕ ВЕЩИ28 августа 2014 11:10

Apple представит iWatch одновременно с iPhone 6

Презентацию умных часов перенесли с октября на сентябрь
Apple представит iWatch одновременно с iPhone 6

Apple представит iWatch одновременно с iPhone 6

У любителей гаджетов 9 сентября будет настоящий праздник! Именно в этот день компания Apple представит миру сразу два своих новых устройства – iWatch и iPhone 6.

По данным ресурса Re/code, анонс умных часов перенесли с октября на сентябрь. Между тем октябрьскую презентацию никто не отменял: скорее всего, на ней будут анонсированы новые ноутбуки, планшеты и даже телевизор. Дело в том, что в 2014 год корпорация Apple запланировала выпуск лучших гаджетов за последние 25 лет.

Что касается iWatch, то об этом устройстве известно пока немного. Так, по некоторым данным, умные часы будут поддерживать платформы HealthKit и HomeKit. Первая будет собирать информацию из различных приложений для здоровья и фитнес-устройств о состоянии здоровья владельца, а HomeKit рассчитана на взаимодействие с окружающими предметами в умном доме.

Напомним, еще в прошлом году появилась информация, что новый гаджет сможет управлять системами умного дома: температурой, освещением, вентиляцией, аудио- и видеоустройствами.

КСТАТИ

Стала известна цена на обе модификации iPhone 6

Совсем мало времени остается до того момента, когда компания Apple представит миру свое новое детище - iPhone 6. Тем временем в интернете народ продолжает обсуждать то, каким он будет и в чем его отличие от предыдущих моделей.

На минувшей неделе стала известна и стоимость этого смартфона, правда, только для Испании. Так, испанские покупатели смогут приобрести iPhone 6 с диагональю экрана 4,7 дюйма за 750 евро, либо с 5,5-дюймовым экраном - 950 евро (читайте далее)