Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Политика20 августа 2014 15:11

В Москве «Украину» спасли от «самоубийства»

Скандалом завершился показ детской коллекции «Дети мира против войны» [видео]
В Москве «Украину» спасли от «самоубийства» на показе детской моды

В Москве «Украину» спасли от «самоубийства» на показе детской моды

Фото: СОЦСЕТИ

В Ивано-Франковске на Украине на детском празднике сожгли чучело Путина. Дети водили хоровод вокруг горящей фигуры и радовались. А почему и не порадоваться бы костру? Костер - это ведь здорово и весело.

В Москве в рамках международной выставки головных уборов прошел показ модной коллекции «Дети мира против войны» с участием маленьких моделей. Девочки 10-11 лет выходили в платьях и шляпках, в которых угадывались конкретные страны. «Украина» попыталась совершить «самоубийство», другие страны, в первую очередь, «Россия» и «США» отговорили ее от этого и не допустили «суицида».

Не знаю как кому, а мне омерзительны обе новости. Дело не в том, что там преследовали одни цели, а тут прямо противоположные. Гуманистические, я бы сказал. Просто когда детей используют во взрослых играх, это всегда подло и грязно. Еще более цинично, когда это делают для «правильной политик».

Автор коллекции - 10-летняя девочка, но хореографию и либретто (или как там на показах называют сценарий) ставили ведь взрослые. И те же «страны» могли вести себя на подиуме совсем иначе, хоть в классики играть, хоть в скакалку. Но взрослые решили втянуть детей в политику. Мерзотно.

И не надо кивать на украинцев, что они, дескать, ненависть к москалям воспитывают с нежного возраста. Как раз для того, чтобы не скатиться к человеконенавистнической «свидомости», необходимо исключить подобные спекуляции, даже из самых лучших побуждений.

Пусть у детей будет просто детство.

КСТАТИ

Вячеслав Зайцев о «самоубийстве Украины»: Жуткий бессмысленный номер!

Известный модельер прокомментировал странный показ коллекции "Дети мира против войны"

- Все это происходило во вторник на фестивале детской моды, - рассказал нам Вячеслав Зайцев, который присутствовал на показе. - Там было много интересных номеров. Но один из них возмутил зрителей. Жуткий бред! Я сидел в зале и вместе со всеми возмущался этим безобразием. Даже ушел с показа, невозможно было смотреть (читайте далее)

КОММЕНТАРИЙ

PR-директор Дома Моды «Slava Zaitsev» Ульяна Брют у себя на страничке в Фейсбуке так прокомментировала данный инцидент:

Сегодня на Шапо у меня случился шок. В рамках детского фестиваля "Шапенок" была представлена коллекция "Дети мира против войны". Автор коллекции - Алита Андришевская. Так вот, суть показа. Выходят дети, одетые в платья/страны с головными уборами в виде главных символов страны. Дети выходят с оружием, целятся в зрительный зал. Последней выходит "Украина" и пытается застрелиться... Это видно на фото. Но появляется ангел добра и света и все сдают оружие и мир, дружба, жвачка...

Анонс к показу: "коллекция без каких-либо политических намеков"

Скажите мне, мог 10 летний ребенок такое сделать без помощи взрослых? Нет. Это все понимают. Так вот, про взрослых. Дешевый пиар - это отвратительно. Дешевый пиар на детях - это гнусно и мерзко.

Товарищи взрослые, которые имеют отношение к этому показу. Я сейчас пытаюсь подобрать цензурные слова, но у меня их нет. Скажу только - мне вас жаль. Это единственное, без обсценной лексики.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему украинцы со своими надеждами опять очутились у разбитого корыта

Последние новости из Киева свидетельствуют – в верхушке тех, кто называет себя новой властью Украины, произошел окончательный раскол, вызванный конфликтом местных олигархических кланов. Вот ведь как удивительно – стремились к прозрачности, к демократии, декламировали «Долой воров во власти и олигархов из власти!», а все свелось опять к тому, что одни миллиардеры отжимают власть и деньги у других, а ниже эшелоном свои войны ведут мульти – и просто миллионеры. Зато под красивые слова о демократии, европейском выборе и т.д (читайте далее)