Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Политика20 августа 2014 14:35

Патриотический садомазохизм

Украинские креативщики сделали отталкивающий подарок к 23-ей годовщине независимости своей Родины [видео]
Кадр из скандального ролика

Кадр из скандального ролика

Чубатый мужчина ниткой, более похожей на шпагат, вышивает на собственном обнаженном торсе украинский национальный орнамент, превращая кожу в рубашку-вышиванку. «Украина закалена болью», - гласит заключительный слоган.

Такой клип, социальную рекламу, одним словом, с артистом Михаилом Гаврилюком, звездой Майдана в главной роли, подготовили рекламщики незалежной к 24 августа, Дню независимости Украины. «Цель нашей команды — вдохновить народ на проявление любви к своей стране», - объяснили они свой творческий замысел. Возможно, кого-то они, действительно и вдохновили, где-нибудь там на западе страны.

А кого-то наоборот...

- «Теперь вы поняли, почему люди из Новоросии не хотят иметь ничего общего с этими бандерами-извращенцами?, — комментирует блоггер Балобан, привлекший внимание к сему выдающемуся творению. - Что бы вы сделали, если бы подобные персонажи пришли на вашу улицу и сказали, что отныне они здесь власть? Я бы взял «калашникова» и ушел в ополчение».

Вот вам и вся философия украинской истории.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

В Майдане стали разочаровываться даже те, кто были его движущей силой

Украинская «Жанна Д'Арк» Таня Чорновол решила, что «лучше быть нигде, чем куклой» в правительстве

Майдан понес еще одну невосполнимую утрату. Заявление об отставке с поста Уполномоченного Антикоррупционного комитета при правительстве Украины подала на днях Татьяна Чорновол. И дело не в том, что девушка была неадекватна и даже долгое время была на учете в психиатрической больнице с диагнозом «шизоафективного розладу». Там сейчас полруководства страны еще не с такими диагнозами рулят Украиной, чего один Парубий стоит со справкой о «дебильности в легкой стадии». И даже не в том, что этот Антикоррупционный комитет на самом деле - пятое колесо в телеге. Никаким законом он не предусмотрен, штата у него нет и не было, полномочий тоже - просто его создали, чтобы кинуть майдановцам «вкусную кость»: раз главная беда Украины периода Януковича коррупция, то и бороться с ней будет ваша выдвиженка, Таня Чорновол, пассионарий со справкой. (читайте далее)