+7°
Авто12 августа 2014 11:39

Общий зачет "Кубка России": впервые на первых двух позициях одна команда

Результат экипажей спортивной раллийной команды Lada Kalina RC Team.

Евгений Суховенко и Ярослав Фёдоров завоевали первое место в общем зачете ралли «Выборг» и первое место в зачете 1600Н. Дмитрий Воронов и Евгений Загороднюк заняли второе место как в общем зачете, так и в зачете 1600Н. Таков результат экипажей спортивной раллийной команды Lada Kalina RC Team.

Преимущество экипажей над ближайшими соперниками как в общем зачете, так и в зачете 1600Н оказалось подавляющим - обладатели третьих мест в «абсолюте» и классе проиграли победителю гонки Евгению Суховенко 1 минуту 39 секунд и 2 минуты 26 секунд соответственно!

Программа ралли «Выборг 2014» состояла из шести спецучастков, поделенных на две секции. Общая длина допов гонки равнялась 86 километрам, а вся дистанция гонки составляла 276 километров.