Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Звезды30 июля 2014 4:50

В английском театре завелось привидение

На видеозаписях, сделанных в пустом зале, стулья движутся сами собой и происходят другие странные вещи
В английском театре завелось привидение

В английском театре завелось привидение

Жутковатый видеоролик, сделанный ночью в пустом зале театра BrooksideTheatre, что в Ромфорде, графство Эссекс, заставит самого завзятого театрала семь раз подумать, прежде чем отправляться на встречу с прекрасным в этот театр. После его просмотра создается впечатление, что в театре поселилось привидение. Злое оно или доброе, пока не очень понятно. Известно только, что стулья в пустом зале передвигаются с места на место и что темноту разрезают таинственные лучи неизвестно откуда взявшегося света.

На мысли о привидениях, в которые, впрочем, не верит директор театра Джей Сэппл, которой такие мысли не положены по роду занятий, наталкивает и то, что накануне появления сверхъестественной сущности в Brookside Theatre выступал медиум Рой Робертс. Его, конечно, убеждать в привидении не нужно. Он сам убедит в этом кого угодно. Рой утверждает, что слухи о привидении в театре ходят давно, но сейчас его впервые удалось снять на пленку.

Рой Робертс, который до того, как вызывать духов, за ними охотился, утверждает, что ощущает их присутствие в театре. Например, во время представления он, по его словам, чувствовал присутствие ребенка. Причем, ощущение было очень сильное. Настолько сильное, что он, сколько ни старался, избавиться от него не мог.

Здание театра было построено еще в 19 веке. Джей Сэппл, которая к словам Робертса и слухам о привидении относится скептически, вынуждена, однако, признать, что в истории здания подобное случается не впервые. В театре неоднократно фиксировались случаи, когда люди, рядом с которыми никого не было, чувствовали, будто их кто-то толкает. Кстати, напоминает Mirror, в театре обнаруживали и следы босых ножек ребенка.