Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
В мире20 июля 2014 10:58

Мода интересует Псаки больше, чем страшная авиакатастрофа на Украине?

Сразу же после трагедии представитель Госдепа публиковала в своем Twitter ссылки на статьи о моде

Фото: REUTERS

Любимый россиянами персонаж американской политики Джен Псаки снова отличилась. Пока все мировое сообщество с замиранием сердца следило за новостями о страшной трагедии на Украине, представитель Госдепа публиковала в своем Twitter ссылки на статьи о моде.

- Прекрасная статья бывшей коллеги Алиссы Мастромонако о том, что можно быть одновременно умной, информированной и модной, - прокомментировала ссылку Псаки.

Ну, а долгожданный твит с авиакатастрофой появился в ее микроблоге лишь на следующий день.

Чуть позже на этот инцидент отреагировал консервативный портал Twitchy, который с иронией отметил, что «власть в Госдепе захватили дети», если спикер дипведомства позволяет себе писать о моде в день трагедии.

- Сбитый малайзийский лайнер и нападение Израиля на Газу – слишком бедная повестка дня, - отмечает автор. – Но, к счастью, все исправила «прекрасная статья» в Washington Post».

ЗАТО ДЕЛАЕТ ГРОМКИЕ ЗАЯВЛЕНИЯ

Ранее Псаки заявила, что у американцев есть доказательства, которые подтверждают версию о причастности ополченцев к крушению малайзийского «Боинга» на Украине.

Однако журналист Associated Press Мэтью Ли спросил ее, какими именно фактами обладают власти США. Но Псаки осталась в этом вопросе непреклонна. Политик сослалась на слова Саманты Пауэр, отметив, что Белый дом не намерен их разглашать.

- Хорошо. Но вы понимаете, что люди скептически относятся к ее словам, особенно учитывая предыдущие выступления США в Совете Безопасности ООН? - спросил Ли, намекая на выступление в то время государственного секретаря США Колина Пауэлла в ООН перед вторжением в Ирак.

Псаки на это ответить было просто нечего.

ЛЯПЫ ПСАКИ

Вообще, представитель Госдепа в свое время прославилась искрометными комментариями и заявлениями по ситуации на Украине, над которыми постоянно потешались пользователи Интернета.

Так, например, однажды политик высказалась о такой наболевшей для Украины теме, как поставки газа. Правда, она почему-то посчитала, что топливо поставляется из Западной Европы на территорию России, а не наоборот.

Или вот: заявляя о нелегитимности референдумов о самоопределении в Луганской и Донецкой народных республиках, Псаки сообщила об известных США фактах проведения так называемых «каруселей». При этом она не смогла объяснить дотошному журналисту, что вообще означает пресловутая «карусель».