Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Общество9 января 2014 16:00

«Евросеть» не станет увольнять Охлобыстина за его слова о геях

Актер имеет право на выражение собственного мнения
«Евросеть» не станет увольнять Охлобыстина за его слова о геях

«Евросеть» не станет увольнять Охлобыстина за его слова о геях

Креативный директор «Евросети», актер Иван Охлобыстин сохранит свою должность в компании, несмотря на то, что ранее появилась информация о его увольнении. Такое заявление в четверг, 9 января 2014 года, сделал президент компании Александр Малис.

«Мы не думаем о людях с точки зрения их сексуальной ориентации. Для нас все люди равны», — пояснил президент компании.

Малис добавил, что Охлобыстина могут уволить лишь в случае, если он начнет призывать к насильственным действиям. И они «готовы идти на риски», поскольку уверены, что Охлобыстин имеет право на свое мнение.

Новости об уходе Охлобыстина из «Евросети» появились после того, как актер обратился с открытым письмом к президенту России Владимиру Путину. Он попросил вернуть в Уголовный кодекс статью «Мужеложство». В письме актер выказал обеспокоенность судьбой детей, на которых представители нетрадиционной ориентации могут оказать неблаготворное влияние.

Актер написал, что закон о запрете пропаганды гомосексуализма среди детей, принятого в России в 2013 году не работает. Во многом из-за того, что наличие сообществ геев «само по себе является прямой рекламой гомосексуализма».

Режиссер отметил, что разночтения в российских законах может позволить «содомитам» получить статус «социальной группы». А это позволит геям «растлевать подрастающее поколение, ведь своих детей у содомитов быть не может и эта "социальная группа" будет вынуждена пополнятся за счет наших детей».

Надо отметить, что ранее выступая на «духовных беседах» в Новосибирске, актер призвал сжигать гомосексуалистов в печках. Тогда артист также заявил, что геи представляют опасность для детей.