Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Общество5 сентября 2011 14:05

За день до драки, в которой погиб болельщик «Спартака», Аслан Черкесов открыл огонь в баре

В понедельник в Мосгорсуде продолжился допрос свидетелей по делу об убийстве 28-летнего Егора Свиридова
Источник:kp.ru

Показания давали четыре молодых человека, которые видели, как обвиняемый в гибели болельщика Аслан Черкесов применял травматику раньше. В частности, один из очевидцев, Александр Миронов рассказал, что за день до громкого убийства Черкесов принимал участие в драке в кафе «Пивная точка», что на Кронштадском бульваре. По его словам, 4 декабря прошлого года подсудимый находился в баре в компании земляков - четырех-пяти парней и двух девушек. Сначала у них произошла ссора с каким-то пьяным парнем славянской внешности, а затем началась драка.

- Дрались два человека, но потом несколько человек стали бить одного, - вспомнил Миронов.

В это время другие посетители бара пытались разнять мужчин, но кавказцы посчитали, что на них пытаются напасть.

- Мой друг получил удар, из-за которого у него в двух местах был сломан нос. Я отвел его, чтобы он умылся, и в этот момент услышал выстрел. - Кто стрелял, я не знаю, но пистолет был в руках у Черкесова.

Остальные свидетели подтвердили слова Миронова. А некоторые из них собственными глазами видели, как Черкесов нажал на курок и выстрелил в пол. После этого посетители бара, готовые ввязаться в драку, вернулись на свои места. Звонить в полицию никто не стал.

Напомним, Егора Свиридова убили в ночь на 6 декабря прошлого года. По версии следствия, Аслан Черкесов выстрелил фанату «Спартака» в голову и живот. Парень погиб на месте. Сам Черкесов свою вину не признает. По его словам, он не собирался никого убивать, а травматику использовал для самообороны.

Процесс продолжится 6 сентября.