Премия Рунета-2020
Пенза
+21°
Boom metrics
Общество26 мая 2010 10:06

Назначен новый замначальника пензенского УВД

На эту должность заступил Николай Сармин
Источник:kp.ru

Должность заместителя начальника УВД по Пензенской области перестала быть вакантной. Приказом министра внутренних дел Российской Федерации на нее назначен полковник милиции Николай Сармин. Он прибыл в наш город из Оренбурга.

В среду, 26 мая, начальник УВД по Пензенской области генерал-майор милиции Александр Касимкин представил нового руководителя личному составу.

- Он специалист первого класса, профессионал. Поэтому у нас нет оснований сомневаться в его компетентности, - сказал Александр Касимкин.

Нам удалось пообщаться с новым замначальника.

- Я только третий день на службе в пензенской милиции, поэтому не могу делать какие-то выводы и сказать, где лучше – здесь или в Оренбурге. Я назначен сюда, чтобы внести в работу ведомства что-то положительное, а где-то, может, и перенять опыт, - сказал Николай Сармин.

СПРАВКА «КП» Николай Сармин родился 25 июля 1961 года.

С 1979 по 1981 проходил службу в Вооруженных силах на должностях рядового и сержантского состава.

6 лет Николай Иванович работал участковым инспектором милиции, а затем и старшим участковым в ОВД Дзержинского района города Оренбурга.

С 1996 по 1997 годы возглавлял 4-е отделение милиции ОВД Дзержинского района Оренбурга.

В августе 2007 года Николай Иванович был назначен на должность заместителя начальника милиции общей безопасности УВД по Оренбургской области, а с 17 мая 2010 года Николай Сармин возглавил милицию общественной безопасности УВД по Пензенской области.