Boom metrics
Звезды19 марта 2010 14:42

Столпотворение в картинной галерее

19 марта открылась выставка Александра Хачатуряна
Источник:kp.ru

19 марта в Пензенской картинной галерее им. Савицкого состоялось открытие выставки известного пензенского скульптора Александра Хачатуряна, приуроченной к его 50-летию.

По количеству собравшихся на открытии гостей оно напоминало хорошую армянскую свадьбу. Пришли преподаватели, студенты художественного училища, художники и друзья скульптора.

Отца памятника Остапу Бендеру засыпали почетными грамотами, цветами и подарками. Друзья дарили не только памятные сувениры, но и вокально- хореографические номера. Песня и танец в исполнении детишек из армянской воскресной школы стала приятным сюрпризом для Александра.

- Главное в работах моего крестника то, что каждой скульптуре он отдает частицу себя. А это и есть главная цель творчества - сказал директор картинной галереи Валерий Сазонов.