Boom metrics
Происшествия19 января 2022 21:32

Пензенские затворницы проломили голову лжепророку Петру Кузнецову

Главный сектант находится в больнице, где ему сделали операцию
Источник:kp.ru
Спасатели ведут переговоры.

Спасатели ведут переговоры.

Только что стало известно, что лидеру пензенских затворников Петру Кузнецову проломили голову. Об этом сообщил вице-губернатор Пензенской области Олег Мельниченко. С закрытой черепно-мозговой травмой Кузнецова доставили в больницу, где ему сделали срочную операцию.

Побои Кузнецову нанесли братья по вере. Вернее, сестры по вере, которые обосновались в молельном доме. Напомним, там сейчас живут семь женщин, вышедших на поверхность 28 апреля, и мать с двумя детьми, покинувшие убежище сегодня утром.

Петр Кузнецов в больнице Бурденко

Читайте <A href=" http://penza.kp.ru/daily/24075/312169/ " target=_blank>"Петру Кузнецову сделали трепанацию черепа "</A>

Из-за чего возникла ссора, приведшая к драке, пока неясно. Однако наблюдатели рассказывают, что сектанты постоянно ругаются. У сектантов накопились претензии к Петру, который, как известно, уговорил людей спуститься в подземелье, а сам остался "в миру".

Голову Петру проломили неким тупым предметом. Возможно, обухом топора.

Напомним, cегодня днем из пещеры вышла женщина с двумя детьми - Инна Вабищевич. Младшей девочке Лене 1,8 года. Она была самой маленькой из "заточенцев".

- Бог сегодня открыл нам двери. Это знамение, - посчитала мать детей. Сегодня ночью в пещере произошел очередной обвал. Пока женщина будет жить в молельном доме Петра Кузнецова. Не исключено, что позже ей выделят отдельный дом. По словам вице-губернатора Пензенской области Олега Мельниченко, они согласны на любые условия затворников.

В пещере продолжают оставаться 11 человек - 2 мужчин и 9 женщин. Переговорщики считают, что они тоже склоняются к решению выйти на поверхность. И в этом большая заслуга Петра Кузнецова.

Около четырех часов дня стало известно, что детей, вышедших на поверхность, осмотрели врачи Бековской районной больницы. Дети хорошо себя чувствуют, не истощены и в госпитализации не нуждаются.

Центр социальной помощи предоставил бывшим "сидельцам" еду - крупу, вермишель, сахар. И собирается и дальше помогать. Затворники так обрадовались этой помощи, что даже не стали уточнять, есть ли на продуктах пресловутый штрих-код.

Одиннадцать человек, которые продолжают оставаться в пещере, идут на контакт более охотно. Но все еще ждут очередного знака свыше, чтобы решиться выйти. Да и затворники в доме Недогона и молельном доме не отказываются от общения с властями. Виталий Недогон даже передал им в знак благодарности банку соленых огурцов из собственных запасов.